Наша армия — наша сила!

26 февраля 2024 г.

Праздник «День Защитника Отечества» - хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, гордости за своё Отечество и людей, которые защищают Родину.
       Накануне в группах прошли тематические занятия, а также спортивные мероприятия, посвященные празднику 23 февраля. Музыка, песни, иллюстрации, костюмы, игрушки создали патриотическое настроение и вызвали эмоциональный отклик у детей.
       В игровой форме ребята закрепили знания о родах войск и военных профессиях, узнали о трудной, но почетной обязанности защитников Родины, и с большим удовольствием рассказывали о своих близких, служивших в армии. Кроме того, дети принимали участие в командных соревнованиях, а также дружно трудились над созданием поделок.